Новосибирский велопортал

Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Альберт Эйнштейн

Учить ездить на велосипедах будут в школах

?

Письмо с предложением ввести в школе уроки езды на велосипеде направил мэру Москвы руководитель движения «Русвелос» Петр Дворянкин. Столичные чиновники заявили о своей готовности поддержать проект, отметив, что в столице есть для этого все условия.

Предполагается, что обучение будут проводить в рамках общешкольных занятий. Теорию безопасной езды на велосипеде и правила дорожного движения школьники изучат на уроках ОБЖ, затем передут и к практике на физкультуре на специально оборудованных площадках в парках. Городские власти готовы рассмотреть вариант создания таких обучающих велоплощадок.  После таких занятий станет возможно проведение уроков москвоведения в форме велоэкскурсии

Для этого нужно немного подкорректировать уже существующие программы — несколько уроков подряд на 10–20 минут сократить существующие блоки легкой атлетики, игровые формы спорта и прочее. Дворянкин объясняет необходимость доработки школьной программы «низким уровнем осведомленности населения об особенностях использования велоинфраструктуры».

Комментарии

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    Нашли ошибку в работе сайта?

    Если вы нашли ошибку или недочет, напишите нам, используя комментарии этого поста. Заранее спасибо.